ПРИБИЛ ПАЛЕЦ ДВЕРЬЮ

№344453 Прибил палец дверью
Елена Жен., 23 лет. Россия Сыктывкар
Здравствуйте. Я вчера прибила безымянный палец на руке дверью, ногте не почернел, но все-таки немного потемнел. А вот сам палец сильно распух, болит, первая фаланга стала бардового цвета и совсем плотная, твердая, вторая тоже припухла, а сегодня синяк разошелся уже по всему пальцу почти к самому основанию Подскажите пожалуйста, чем эффективнее лечить палец, чтоб не слез ноготь и быстрее спала опухоль - ведь у меня через 2 недели свадьба, и именно на этот палец одевать кольцо. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
За 2 недели палец должен выздороветь самостоятельно. К сожалению, сократить это время медикаментозными мерами невозможно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По-моему, это знак судьбы, на который требуется обратить пристальное внимание.
А если серьёзно, то Вам необходимо постоянно прикладывать холод первые 3-4 суток. Далее обязательно принимать сосудистые препараты + сухое тепло. Ногтевая пластинка до момента регистрации не отойдёт.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Советую прислушаться к мнениям экспертов.