НАДО ЛИ ДЕЛАТЬ ПЕРЕСАДКУ КОЖИ?

№347697 надо ли делать пересадку кожи?
Евгения М. Жен., 28 лет. Украина ..........
Здравствуйте! Ребенку полтора года,ожог третьей степени на ножке,от пальчиков до коленки. Уже прошло три недели с того момента,как это случилось.Прокололи 10 дней антибиотиками,потом в течении недели пили суспензию-антибиотик.Всё шло нормально,коленка уже зажила,а нижняя часть ножки плохо заживает.Врачи рекомендуют пересадку кожи.Мотивируют тем,что образуются рубцы,которые потянут стопу вверх при дальнейшем росте ребенка.Надо ли делать операцию? Есть ли какие-то варианты лечения без хирургического вмешательства?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгения, раз доктора рекомендуют, значит нужно прислушаться, во всяком случае мы не имеем объективной информации для консультации.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Операцию делать обязательно надо!!! Вам все точно сказали. Глубокий ожог заживает  грубым стягивающим рубцом, который может привести к инвалидности. Во избежание этого делается операция по пересадке кожи, и не одна.