ВОСПАЛЕНИЕ ОКОЛОНОГТЕВОЙ ПЛАСТИНЫ

№348256 воспаление околоногтевой пластины
Елена Жен., 35 лет. россия Казань
Здравствуйте,доктор! Не знаю, правильный ли у меня заголовок сообщения ,но вопрос уменя такой. У моей дочери ,10-ти лет, вот уже 1-1,5 месяца идет воспаление в большом пальце ноги, около ногтя, с внутренней стороны.Дочь говорит,что болит.Врспаление произошло само собой-ничего она с ногтем не делала(по крайней мере мне она так сказала).Что только не пробовала:и ихтиол,и диоксидин,перекись водорода,солевой раствор,ванночки с солью. Ничего не помогает.После всего проделанного,ходили к хирургу,он посоветовал ту же соль,но мы же это уже проходили и пошли потому что это не помогло.Что вы можете посоветовать?Под самим ногтем пока никаких изменений нет,деформации тоже.Может это грибок какой ,и нужна противогрибковая терапия(но с другими пальцами ничего не присходит).Помогите ,пожалуйста советом,ведь это вызывает боли при ходьбе.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У ребенка - вросший ноготь. Его лечение - оперция по удалению ногтевой пластинки. Профилактика: правильное подстригание ногтей, без закруглений их углов, тем самым добиваться, что бы угол ногтя выходил за пределы ногтевого валика.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Заголовок не правильный, т.к. воспаление не околоногтевой пластинки, а валика и вызвано это врастанием в него ногтевой пластинки, которую нужно удалять, а новый ноготь правильно подстригать.