ШИШКА НА ПОПЕ

№349038 Шишка на попе
Dmitriy Муж., 22 лет. SPb
Здравствуйте.
Давно заметил у себя слева на попе шишку. Она находится где то посередине, то есть и не в месте,куда обычно делают уколы (т.е. уплотнение от них можно исключить), и на достаточном удалении от ан.отверстия. Сама не болит, но иногда такое чувство, как отдает в ногу., что это может быть хотя бы примерно,и какому врачу показаться? это опасно?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Примерно, это может быть липома, но точнее скажет хирург при осмотре, либо после УЗИ мягких тканей.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Любая "шишка" должна быть осмотрена, т.к. профессионально описать ее Вы не можете. Следует обратиться к хирургу. Все, что на попе, как правило, опасности не представляет
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного ответа на Ваш вопрос слишком мало информации. Предположить можно липому, фиброму, атерому и т.д. Точно можно сказать только после осмотра. При сомнениях - УЗИ и\или пункционная биопсия. Для этого вполне достаточно обратиться к хирургу общей практики.