РВАНАЯ РАНА ГУБЫ

№352523 Рваная рана губы
Максим Муж., 26 лет. Россия Пензенская область
Добрй день. Четыре дня назад получил травму нижней губы - рваная рана в полости рта. К врачу не обращался. Снаружи видна деформация - опухоль., изнутри - вертикальный разрыв, шир.0,5 см. Примет ли губа свою исходную форму без видимых изменений, если не наложили швы? И каким образом можно ускорить заживление? Заранее благодарен.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Примет свою форму на 80-90%. Ускорить процесс можно было ушиванием раны, но Вы это не сделали. Возможность упущена. Ждите естественного хода событий. Полощите рот водным раствором антисептика (любого).
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Максим, для зашивания раны время упущено, обратитесь к хирургу стоматологу на консультацию о дальнейшем лечении.
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Шить уже поздно - заживать будет вторичным натяжением. Последствия предсказать не могу - не гадалка - и самой травмы я не вижу