КАК ЛЕЧИТЬ РАСТЯЖЕНИЕ СВЯЗОК И ГЕМАТОМУ?

№356790 Как лечить растяжение связок и гематому?
Людмила Жен., 61 лет. Украина Днепропетровск
Добрый день!
Вчера сильно оступилась, подвернула ногу, почувствовала сильную боль. Дома осмотрела голеностоп - сильный отек, гематома. Боль не очень сильная, при пальпации - болезненная косточка и вокруг нее. Смазывала Дип-рилифом и приняла таблетку тилда. Прикладывала лед. Ночь спала спокойно. При движении есть боль, но не острая.
Какое дальнейшее лечение, подскажите пожалуйста!
Спасибо.
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Дальше идете на прием к хирургу либо травматологу. По результатам дополнительных исследований (Рентген или УЗИ) будет поставлен диагноз (перелом либо повреждение связок).
А вот теперь врач и подскажет вам лечение!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Людмила, прежде чем лечить растяжение связок голеностопа, нужно рентгенологически исключить костную патологию.Так что сходите в травмпункт или к ортопеду в поликлинику.Сначала Вы делали всё правильно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется ношение 8-образной бинтовой повязки на голеностопный сустав. См. аналогичные письма с методикой наложения повязки