ШИШКА В ПОДМЫШЕЧНОЙ ВПАДИНЕ
№357506 Шишка в подмышечной впадине
Рузиля Жен., 30 лет. Россия Нурлат
17.11.2010 17:34
У мальчика (сын) 6 лет образовалась плотная шишка в подмышечной впадине за 5 она увеличилась с куриное яйцо почти 6 см в диаметре. Ребенку было больно поднимать руку и не давал трогать. Его положили в больницу с диагнозом гнойный фурункул. Но головки, откуда гной должен идти, нет и нет даже покраснения. Температуры не было и нет. Обещали прооперировать но этого делать не стали. За пять дней опухоль уменьшилась в разы 2,5 см в диаметре и стала мягче. Нам делают уколы Циффазолин и накладывают повязку на шишку с Винилином. Анализы крови и мочи сказали хорошие, только меня беспокоит сахар он 5,16. Правильно ли поставили диагноз? Правильно ли лечат? Что еще может быть?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рузиля, откуда же нам знать, мы же не можем ни посмотреть, ни потрогать...
Время создания: 17 Ноября 2010 19:17
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Из вашего сообщения я так и не понял, какой диагноз вам был поставлен. Что по данным УЗИ?
Время создания: 17 Ноября 2010 20:45
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
О каком диагнозе Вы говорите? Диагноза "шишка" я не знаю. Вас лечат, вот и ждите результатов лечения, а не занимайтесь контролем своих врачей. Мы можем скорее ошибиться, имея информацию в виде "шишка".
Время создания: 18 Ноября 2010 11:07
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
это острый подмышечный лимфаденит. ПУсть его лечит хирург по приниципам лечения люього гнойно-воспалительного заболевания. В принципе он может и не вскрыться и самостоятельно рассосаться.
Время создания: 23 Ноября 2010 07:35