ПАХОВАЯ ГРЫЖА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№360302 Паховая грыжа во время беременности
Екатерина Жен., 24 лет. Зерноград
Здравствуйте!Я нахожусь на 27 неделе беременности. У меня правосторонняя паховая грыжа. Наш хирург сказал, до родов делать ничего не нужно, а после - операция. Смогу ли я сама родить или в моем случае делают кесарево сечение? Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Екатерина, это будет решать только акушер-гинеколог
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Проблемы в данном случае будут решаться по мере их появления. Рожали и рожают с наличием грыж, не вы первая...
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
родить вы сможете сами, грыжа от этого станет несомненно больше, но на тактике лечения это никак не отразиться - в любом случае нужна операция после родоразрешения.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рожайте сами. Все нормально будет! А с грыжей следовало расставаться раньше, теперь, в билайшие 1 - 1,5 года Вам будет не до этого. Ваша главная задача - вскармливание ребенка.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Весь срок вынашивания беременности необходимо носить компрессионный бандаж, а лучшим способом родоразрешения будет кесарево сечение. Однако в каждом конкретном случае решение принимается индивидуально.