ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ В ПОЛОЖЕННЫЙ СРОК КОСТИ НЕ СРОСЛИСЬ?

№360637 Что делать если в положенный срок кости не срослись?
Светлана Жен., 37 лет. Россия р.Карелия Медвежьегорский р-н
7оотября мне сделали операцию на руку.Вот диагноз:закрытый поперечно-оскольчатый перелом обеих костей правого предплечья в с/з со смещением.При поступлении под общим наркозом выполнена открытая репозиция остеосинтез обеих костей предплечья пластинами.
Сегодня 23ноября мне сняли гипс.Как оказалось не срослась плечевая кость!!!Врач отправил меня домой без лангеты и гипса.Рука подвешена в спец.сумочке приобретённой в аптеке.Назначил уколы:пиридоксин,экстракт алоэ,тиамина хлорид.И следующая явка к врачу 29ноября.И это всё!
Боюсь что если за 7недель кость не срослась,то за 6 дней изменений не будет.
Проконсультируйте,пожалуйста,мой случай.Как мне поступить?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, в диагнозе вы пишите про кости предплечья, а говорите, что не срослась плечевая кость, как это понимать? и где рентгеновские снимки?.
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Светлан! Я вполне согласен с Андреем Викторовичем. Где-то у вас неувязка. Снимки в высоком разрешении прикрепите!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Положенный срок" - не медицинский, а юридический термин. В медицине никем и ничего не полагается.

Серьезная консультация возможна только по анализу Р-грамм. Если металлоостеосинтез адекватный, то руку следует разрабатывать. Это будет стимулировать сращение перелома и формирование костной мозоли. Делать Р-снимки каждые 7 дней - совершенная бессмыслица.