КИСТА ЛЕВОЙ ВЕРХНЕЧЕЛЮСТНОЙ ПАЗУХИ

№361374 Киста левой верхнечелюстной пазухи
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Воронеж
Мне 29 лет. В течении недели (с 01.11 - 07.11) у меня были сильные головные боли, головокружение. Боль в лобно-височная, в основном левая сторона, жжение в затылочной. Сейчас боль тупая давящая, лобная часть и затылок.
На серии MP-томограмм(17.11.20010г), взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. Ш-й и IV-й желудочки, базальные цистерны не изменены.
Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные пространства не изменены.
Срединные структуры не смещены.
Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.
Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.
Киста левой верхнечелюстной пазухи, размерами 1,8x1,0 см. Инфильтративно-воспалительные изменения слизистой оболочки верхних каверн решетчатой кости слева, левой половины основной пазухи с продуктивным компонентом. Умеренно выраженная гиперплазия лимфоидной ткани носоглотки.

Заключение: MP- данных за патологические изменения головного мозга не получено. Синусит. Киста левой верхнечелюстной пазухи. Умеренно выраженная гиперплазия лимфоидной ткани носоглотки.
Сегодня назначили R-графию п/п носа, ничего не показало, кисты нет, синусита нет, теперь врач назначила КТ, сказала что сомневается в МРТ. Стоит ли делать КТ?
Пожалуйста объясните что со мной, особенно непонятно, что такое « Инфильтративно-воспалительные изменения слизистой оболочки верхних каверн решетчатой кости слева, левой половины основной пазухи с продуктивным компонентом», мой врач все время уходит от ответа.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рекомендовано: лечение у ЛОР врача по поводу острого левостороннего синусита с поражением гайморовой пазухи и решетчатого лабиринта. Читайте ссылки по выделенным зеленым цветом словам.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет не нужно, диагноз ясен, лечение у ЛОР врача.