КОКСОАРТРОЗ

№367198 КОКСОАРТРОЗ
Ахмед Муж., 47 лет. Россия. Дагестан Махачкала
Доброго времени суток. Мне очень трудно ходить, особенно на подъем. Это началось примерно год назад. Как пройду метров 100-150 сначала болят икроножные мышцы, как будто они чем то набиты. Потом ягодичные и тазобедренные суставы. Убей не идут ноги и часто приходится отдыхать. Сделали снимок тазобедренных суставов и мне сказали что это начало коксоартроза. В суставах никаких видимых изменений нет. В молодости был спортсменом и до недавнего времени охотником, мог долго по горам ходить. Последние лет 8 в основном в машине и в кресле, работа такая. Что бы вы мне посоветовали? Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Уважаемый Ахмед, подобные симптомы могут говорить о развитии облитерирующего атеросклероза артерий нижних конечностей. Вам необходимо выполнить ЦДК артерий нижних конечностей и по результату проконсультироваться с сосудистым хирургом.
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Ахмед, я бы посоветовал в срочном порядке сделать УЗДГ артерий нижних конечностей. Речь может идти об облитерирующем атеросклерозе сосудов нижних конечностей. А боли в икроножных мышцах, возникающие через 100 метров ходьбы - это грозный симптом.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы описываете признаки заболеваний сосудов нижних конечностей или заболеваний поясничного отдела позвоночника. Уже при осмотре специалиста диагноз можно уточнить и направить на дополнительные исследования. К сожалению, это не возможно сделать по Вашему описанию. Обращайтесь для начала к хирургу, он разберется.