ПЕРЕЛОМ 5 ПЯСТНОЙ КОСТИ СО СМЕЩЕНИЕМ

№36995 Перелом 5 пястной кости со смещением
Кирилл Муж., 17 лет. Россия Москва
13.05 получил перелом 5 пястной кости со смещением. Рентген:
http://ipicture.ru/uploads/080516/5pfUsidK5v.jpg

http://ipicture.ru/uploads/080516/UThLoSduMV.jpg

Сказали снимать дома отек и потом на "репозицию".

Вопрос: что представляет собой операция, как долго будет проходиь восстановительный период и вообще восстановится ли кисть полностью?

P.S. С 29.05 у меня начинаются экзамены, очень важна способность писать. Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Игорь Витальевич. врач-хирург, к.м.н.
врач-хирург, к.м.н.
Ответил Вам на 03.ru
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Репозицию отломков необходимо проводить сразу после травмы с последующим наложением гипсовой повязки, иначе процесс реабилитации затянется на 1.5-2 месяца. Репозиция проводится под местной анестезией, в некоторых случаях (особенно при нестабильности отломков) проводится фиксация спицей.