ПАПИЛЛОМА В ОБЛАСТИ АНУСА

№375098 Папиллома в области ануса
Александр Муж., 34 лет. Москва
В конце этого лета обнаружил у себя папиллому в области ануса.
Хирург сказал, что нужно ее удалять. Но т.к. она меня совершенно не беспокоит. Решил ее удаление отложить на будущий (2011) год.
Но вчера после туалета, обнаружил на туалетной бумаге кровь (в самом кале крови нет).
Посмотрел..., сама папиллома стала красного цвета. Возможно я ее «побеспокоил» слишком активно подтираясь ?!?
Что собственно делать мне сейчас ?

p.s.
К хирургу пока сходить не могу, т.к. простужен :(
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александр, не совсем понятно, что это, папиллома или геморроидальный узелок, в любом случае травматизация не желательна, решайте вопрос проктологом.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это называется "фиброзный полип анального канала". Требуется оперативное лечение, т.к. полип первичным может и не быть, будет еще что-нибуть, типа трещины слизистой. Обращайтесь к проктологам.