НАРЫВАЕТ ПАЛЕЦ

№37621 нарывает палец
Татьяна Жен., 40 лет. РФ Лобня
Здравствуйте,
у меня болит большой палец правой руки. Сегодня уже третий день. Сбоку около ногтя появилось покраснение, сам палец припух, дотронуться до ногтя и пальца очень больно: ни одеться толком не могу, ни писать.Никаких видимых загноений не видно.Где очаг заражения - тоже непонятно. Боль такого характрера - как-будто дергает нерв. Предполагаю, что произошло заражение при пересадке цветка (попала земля), либо накололась шипом розы.
Пожалуйста, помогите советом: что делать, чтобы не запустить палец?
Спасибо. Надеюсь на Вашу помощь...
Прямая специальность
Игорь Витальевич. врач-хирург, к.м.н.
врач-хирург, к.м.н.
Срочно обратиться к хирургу, желательно специалисту по гнойным заболеваниям кисти. Можете обратиься ко мне в Москве по т. 8-926-231-73-63 (Игорь Витальевич).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В данном случае имеет место острое гнойное воспаление, которое требует лечения у хирурга, нельзя исключить необходимость оперативного лечения. Самолечение может привести к развитию более серьёзного заболевания.