СЛАБОСТЬ И ПОВЫШЕННАЯ ТЕМПЕРАТУРА ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ.

№383694 Слабость и повышенная температура после удаления желчного пузыря.
алла Жен., 68 лет. россия орел
Маме удалили жп лапароскопия 27 декабря. До этого неделю дообследовали исключали онкологию у врача были сомнения т.к соэ 50 потеря веса и аппетита.Пока обследовали биллирубины поднялись до 30 мама пожелтела.У врача было подозрение на опухоль поджелудочной он сделал полное обследование всей брюшной полости мрт узи и тд. Смотрел все!!! включая почки надпочечники и желчные протоки. Во время операции обсмотрел камерой всю брюшную полость нигде опухоли нет. Мы до больницы еще делали узи лимфоузлов и щитовидной железы.НОРМА.
пОСЛЕ операции все анализы в норме кроме соэ 41.У мамы появился аппетит слала проходить слабость.А 8 января поднялась температура утром 37 днем 37.7 вечером 37.4. ЗА 2 дня до этого она ходила гулять и не рассчитала силы ушла далеко устала и промерзла. Может температура подняться от промерзания или это какие то другие воспалительные процессы? Посоветуйте что нам обследовать еще ОЧЕНЬ боимся онкологии боимся потерять время.
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Все, что я могу вам ответить, это то, что, если есть подозрение или сомнение в наличие опухоли - глупо было делать лапароскопическую операцию. На ранних этапах, оптикой выявить наличие опухоли в брюшной полости невозможно. Это можно сделать только руками, пропальпировав и пощупав каждый орган, каждый сантиметр кишки.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алла, Ваш вопрос не для заочной консультации, обращайтесь к лечащему врачу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Действительно, абсурд, идти на лапароскопическую операцию при подозрении на опухоль. Наличие желтухи, высокого СОЭ и температуры может свидетельствовать о холангите на фоне препятствия току желчи. Следует УЗИ убедиться в отсутствии расширений холедоха, убедиться в отсутствии камней в нем. Короче, Вам есть чего можно бояться и кроме онкологии, а Вы еще накручиваете себя онкологией. Ваша боязнь не конструктивна. Обращайтесь назад в клинику, где оперировались и задавайте свои вопросы!