ШИШКА ВОЗЛЕ ВХОДА ВО ВЛАГАЛИЩЕ

№396893 шишка возле входа во влагалище
Юлия Жен., 22 лет. Украина Харьков
Добрый день, помогите пожалуйста. 28.01 вечером обнаружила возле входа во влагалище, с правой стороны, шишку размером с маленькую горошину. болевых ощущений никаких не вызывает ни так, ни при нажатии. что это могло бы быть и как его лечить в домашних условиях? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Обратитесь к гинекологу!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, самой Вам с этим не справиться, это бартолинит или атерома, в любом случае нужен осмотр гинеколога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это может быть дермоидная киста, киста бартолиниевой железы, атерома, гранулёма и т.д. Точно можно сказать только после осмотра. Иногда (очень редко) требуется УЗИ. В любом случае в домашних условиях Вам с этой проблемой не справиться.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перечислять возможные образования можно много. Вот только устроят ли Вас наши догадки. Идите на прием к гинекологу или надейтесь на естественное развитие процесса. И то, и другое допустимо.