ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЛИТ СТУПНЯ

№41535 Очень сильно болит ступня
Регина Жен., 15 лет. Россия Уфа
Здравствуйте!
Я к Вам обращаюсь со следующей проблемой. У меня дня 4 назад стало болеть в левой ступне прямо по центру и во всю длину ступни. Когда я сижу или лежу, то боли не какой нету абсолютно, ступню несколько раз полностью прощупывала, интенсивно мяла, и 0 эффекта. Но как только встаю на неё при ходьбе, то по центру ступни и во всю длину такая резкая боль и такие ощущения, как будто что то растягиваеся или рвется, ужасные ощущения просто, и это бывает не при каждом шаге, иногда есть боль, а иногда нету. Что это такое может быть ? Ни покраснений, ни опухали - вообще ничего нету! С внешнего вида ступня идеальна. Я простто в замешательстве....
Помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии хронического воспаления в области подошвенного апоневроза, но возможны и другие причины. Точный диагноз можно выставить только после осмотра и R-графии стопы в 2-х проекциях. Только после этого можно подобрать оптимальную тактику лечения. С этой задачей с успехом справится хирург или ортопед.