КОПЧИКОВАЯ КИСТА, ДОЛГО ИДЁТ ГНОЙ

№416794 Копчиковая киста, долго идёт гной
Максим Муж., 30 лет. Россия Нягань ХМАО
У меня обострение копчиковой кисты, с 7.02 идёт гной и его меньше почти не становится, температуры нет, делают перевязки с левомеколью и вставляют дренаж каждый день, может вы посоветуете какое нибудь лекарство для ускорения процесса заживления, да уже второй день делаю компрессы с димексидом 5:1, но результата пока нет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ускорить процесс заживления можно только после того, как выскоблить капсулу, являющуюся источником воспаления, и назначить адекватную антибиотикотерапию (как общую, так и местно).
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не заклеивайте только свищ повязкой с мазью. Отток должен быть свободным. Гнойная рана заживает 2-3 недели при благоприятных условиях, при неблагоприятных - может длиться бесконечно. Обращайтесь к хирургу поликлиники.