ЛОПНУЛА ВЕНА

№41784 Лопнула вена
Оксана Жен., 38 лет. Россия Краснодар
Добрый день. У моей мамы, ей 65 лет, диабет 2 типа. У нее лопнула вена на ноге и из нее под сильным давлением била кровь. Она самостоятельно ее остановила, перетянув туго ногу. На следующий день это повторилось вновь. К врачу пока не хочет. Думает, все пройдет. Что нам делать и к какому врачу обратиться для лечения. Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Самостоятельно с данной проблемой не справиться. Необходимо обратиться к флебологу. Только после осмотра и УЗДГ сосудов можно адекватно оценить состояние и правильно подобрать лечение.