СОШЕЛ НОГОТЬ НА БОЛЬШОМ ПАЛЬЦЕ НОГИ

№42053 Сошел ноготь на большом пальце ноги
Михаил Муж., 25 лет. Россия
После игры в футбол отбил большой палец на правой ноге. Пршел домой снял бутсу - ноготь синий. Дня через 4 ноготь полностью сошел. Уже 3 дня без ногтя. Ничего не болит (только если на место ногтя нажать - неприятное ощущение).
Вопросов собственно два. Надо что-либо предпринимать? (сейчас просто забинтовал, и живу как обычно)
Сколько ждать пока вырастит новый? (до сих пор никаких признаков не видно).

Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Никаких активных мероприятий предпринимать не надо. Новая ногтевая пластика постепенно вырастет (2-3 месяца).