ПРОБЛЕМА С КОЛЕНОМ

№4208 Проблема с коленом
Настя Жен., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
Шесть лет назад вывернула коленный сустав, пока ехала скорая колено встало на место само. Когда ходила на консультацию к хирургу, мне сказали что все нормально пол года поболит и пройдет. Колено переодически болит, случаются "блокады", когда не могу его не согнуть не разогнуть. На протяжении шести лет раз в полгода хожу к врачу, но ренген ничего не показывает, говорят что все нормально, пару раз назначали масаж и прогревание. Легче от этого не становится. Недавно узнала что вроде надо делать не ренген, а атероскопию. Правда ли это? Можете ли вы сказать что это может быть, с чем это связанно?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Судя по Вашему описанию речь идёт о наличии повреждений элементов коленного сустава. В данном случае наиболее информативна МРТ, менее информативно УЗИ. После этих обследований будет ясен диагноз и дальнейшая тактика лечения.