АТЕРОСКЛЕРОЗ Н/К

№433591 Атеросклероз н/к
Людмила Михайловна Жен., 60 лет. Россия Брянск
Здравствуйте, уважаемый доктор!У моего мужа ( 60лет) определили по результатам УЗГД облитерирующий атеросклероз н/конечностей.Заключение:Справа в подвоздушной и в общей бедренной артерии магистральный тип кровотока.Ниже бифуркации ОБА при ЦДК множественные а/с бляшки, слева в подвоздушно-бедренном и подколенном магистральный кровоток. В передних и заднебедренных артериях компатеральный тип кровотока.(Возможно я не совсем правильно читаю).Анализы крови:ТВ-13.8 ПТИ-128.2 ПО-0.77 МНО-0.74 RH-фактор -отриц. сахар-4,2 мочевина-4,3 эритроциты-4,31 гемоглобин-151 гематокрит 44% лейкоциты10,3 лимфоциты-40 АСТ-28 Алт-30 билирубин7.4 креатенин-85 холестерин-5.6 в моче белок альбумоза сахар ацетон-не обнаружен, лейкоциты-2-3.ЭКГ сердца:синусовая брадикардия,синдром ранней реномеризации желудочков, признаки увеличения левого предсердия.Назначено;галидор пентоксифелин нейромультивит.Этого достаточно?что посоветуете?его перспективы?С уважением- Людмила.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Хорошо бы к приведенным анализам рассказать и о самочувствии пациента, о его жалобах, о том, как он ходит, как относятся ноги к холоду и т.д. А анализы носят только вспомогательный характер.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Я бы рекомендовал добавить к лечению непрямые антикоагулянты, реополиглюкин в\в капельно, солкосерил или актовегин в\в капельно, магнитотерапию на голени, гипербарическую оксигенацию.
Конечно же всё это необходимо обсудить с лечащим врачём.