СТАВИТЬ ЛИ ТИТАНОВЫЕ ПЛАСТИНЫ?

№437331 Ставить ли титановые пластины?
Анна Муж., 28 лет. Россия екатеринбург
Здравствуйте, мой папа (62 года) сломал бедренную кость, хирург сказал что у нас есть два варианта оперирования: вставлять титановую пластину, стоимость которой превышает 20 тыс(для нас это весомо), или обойтись бюджетным вариантом пластины, которая входит в страховку. Вчера врач говорил, что разница между титановой и бюджетной пластинами состоит в периоде восстановления, сегодня разговор уже о том, что либо мой папа все-таки поправится, либо будет всю оставшуюся жизнь ходить при помощи кастыля. если вопрос действительно так серьезен, мы деньги конечно найдем. Но действительно ли такая большая разница между этими двумя вариантами. Операцию назначили на пн, будем очень благодарны, если вы нам поможете грамотно определиться, и спасибо за сайт!!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Действия Вашего врача в уголовном мире называется: "разводить на бабки". Я многократно убеждаюсь в частых действиях российских хирургов по коммерческим соображениям.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Титановая пластина реже вызывает местные реакции костной ткани. Однако по большому счёту разницы для здоровья пациента нет. Одно непременное условие – более внимательно вести послеоперационный период.