ШИШКИ ЗА УХОМ

№447769 Шишки за ухом
Екатерина Жен., 28 лет. Украина Донецк
Здравствуйте,неделю назад у меня за ухом появились две шишки, одна над другой, 1см и 05 см. Твердые как кость, не очень болезненные. Следует ли обратиться на прием к врачу? Если да, то к какому?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Обращение
на прием к врачу-хирургу всегда являлось личным делом пациента и никаких дополнительных рекомендаций для этого не
требуется.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Любое объёмное образование, особенно возникшее без видимых причин на фоне полного здоровья, должно быть исследовано в обязательном порядке. Начинать необходимо с посещения хирурга общей практики. Возможно потребуется осмотр ЧЛХ и ЛОРа.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если Вас это беспокоит, то обратитесь на осмотр к амбулаторному хирургу.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Вероятно, речь идет об остром лимфадените. Необходим осмотр хирурга.
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Вы должны показаться челюстно-лицевому хирургу