НЕ СРАСТАЕТСЯ ШОВ

№447934 Не срастается шов
drakon34 Жен., 35 лет. Димитровград
10 марта моей маме (64года) сделали операцию по усечению послеоперационной грыжи с наложением сетки. До сих пор маленькая дырочка - 5мм в диаметре, не зарастает и сочится. Сейчас применяем олазоль и зеленку. Посоветуйте пожалуйста как наладить всё! Её очень угнетает эта дырка. Температура повышается только иногда, причем в эти моменты начинается более интенсивное отделение жидкости из ранки. Все анализы в норме.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего имеет место развитие лигатурного свища, который развился вследствие не полной приживляемости сетки. Точно можно сказать только после осмотра, ревизии раны и УЗИ области свища. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Обратитесь к оперировавшему Вас хирургу - только он знает, какая сетка и какой шовный материал использовался, каким образом проведена пластика. Показана ревизия свища.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Прислушайтесь к мнениям моих коллег, это вопрос не для заочной консультации, его нужно решать с лечащим врачом
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вам лучше не лазить в рану со своей зеленкой и олазолью. Опыт показывает, что больные своим лечение перегибают палку. Требуется всего лишь смена повязок на сухие по мере их промокания. Мазями Вы прекратите отток отделяемого и поспособствуете нагноению.