ХОНДРОМА

№453336 хондрома
Дмитрий Муж., 39 лет. россия козловка
Здравствуйте.Моей теще 58лет, в 1996г.она упала и сломала руку после этой травмы в 2000г.у нее стала расти на правой лопатки шишка,которая достигла размеров 13x13см.у нее провели цитоллогию шла хрящевая жидкость.врачи поставили диагноз:хондрома право стороний лопатки на операцию не согласилась. в данный момент это шишка мешает вести здоровый образ жизни.что вы посоветоваете делать? кроме хирургического вмешательства.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дмитрий, любая доброкачественная опухоль лечится только оперативно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ничего не посоветуем, кроме хирургического вмешательства. Это единственный способ лечения хондромы. Окончательное решение за тещей! Но если она не желает делать операцию, следовательно, образ жизни ее устраивает. Ее право!