СТАЛ БЕСПОКОИТЬ ЖИРОВИК

№455719 Стал беспокоить жировик
Павел Муж., 32 лет. Россия Москва
Лет пять назад у меня появилась опухоль на спине, а неделю назад она стала красной и болит. Хочу удалить но во времени сейчас очень ограничен. Сколько по времени займет это лечение и надо ли сдать анализы на раковые клетки
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Без более точного описания пухоли и фото трудно сказать-что это такое
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По всей вероятности, это воспалившаяся АТЕРОМА. Лечение оперативное у амбулаторного хирурга.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Длительность заживления зависит от способа удаления. В среднем не более 7-10 дней. Анализы необходимо сдавать в объёме амбулаторного вмешательства. Гистологическое исследование удалённого материала проводить обязательно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да это атерома! Она на грани нагноения. Следует попытаться удалить ее вместе с капсулой. Если не удастся - вскрытие абсцесса, а удаление капсулы уже в "холодном" периоде.