БЛУЖДАЮЩАЯ ПО ТЕЛУ ШИШКА

№456120 Блуждающая по телу шишка
Елена Жен., 33 лет. РФ Благовещенск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-maximov.ru
16.05.2011 09:51
Здравствуйте. У моей свекрови следующая проблема: на теле в абсолютно разных места периодически появляется шишка. Иногда она диаметром 5 см, иногда больше. Последний раз появилась на запястье размером 10 см в диаметре. До этого была на ноге, потом на голове, под мышкой, была и на на боку.. Обошли всех врачей, никто не знает что это за шишка, никаких диагнозов не ставят. Подскажите, к кому обратиться на прием? Какое обследование стоит пройти?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Какие-то невероятные вещи Вы рассказываете! Описанные симптомы неизвестны медицине. Вероятно, Вы смешали в кучу различные заболевания, либо мы с Вами расходимся в интерпретации понятия "шишка", которого вообще не существует в медицине. Единственный выход: показаться хирургу поликлиники в момент наличия "шишки". Только в этом случае будет Вам и диагноз, и лечение.
Время создания: 16 Мая 2011 14:45
Оценок: 16
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Рейтинг. Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,
руководитель центра хирургии и онкологии
"Блуждающие" боли описаны, есть "блуждающий" тромбофлебит, но "шишек"пока не видел. Хотя не буду утверждать, что их нет. Я как и уважаемый Леонид Григорьевич посоветую пойти к хирургу и показаться именно в тот момент, когда шишка будет. И тогда уже сделать как минимум УЗИ.С уважением
Время создания: 16 Мая 2011 18:21
Оценок: 3
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, 10 см ! на запястье, это пардон гигантская "шишка". И куда же она потом девается? Обратитесь на осмотр к хирургу поликлиники.
Время создания: 17 Мая 2011 02:11
Оценок: 3
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
Рейтинг. Андрей Алексеевич Орлов
доктор медицинских наук профессор
Нужно обратиться к хирургу.
Время создания: 18 Мая 2011 11:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (18)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алексей 07.07.2011 10:37
Елена, у моей мамы точно такие же симптомы, и она тоже в Благовещенске. Поиск в И-нете показал, что это скорее всего дирофиляриоз. Надо искать паразитолога, которых в Благ-е скорее всего нет. Хирурги, к которым она обращалась, ничего об этом не знают. Давайте свяжемся, мой е-мейл dirofilariozz@gmail.com (специально для этого случая)
   
(Гость) Дарья 29.04.2013 13:46
Здравствуйте. У меня большая проблема Не знаю куда обращаться. Две недели назад я ездила поездом Астана-Павлодар (поезд был Южный, следовал из Кзыл-Орды и очень грязный). После этого на теле появились два уплотнения (на ребрах между грудей, чуть ниже груди). Через 4 дня эти уплотнения начали перемещаться, при этом даже стали видны как-бы подкожные тоннели, словно прогрызенные каким-то паразитом. За ночь перемещались на 7-10 сантиметров то в одну, то в другую сторону. Хирурги отказались их вскрывать, через знакомых нашла бабушку-хирурга, которая согласилась вскрыть. При вскрытии обнаружили двух не понятной этиологии то-ли личинок, то-ли паразитов. Один 1 см в длину, другой 5 мм. Похожи на восьмерку (без дырочек). Белого цвета. Хирург сказала, чт о похоже на кладку яиц в коконе или что-то вроде того. Такого она еще не видела. Отправили на гистологию. Гистология у нас делается около трех недель.
Два дня спустя, снова появилось такое же уплотнение, но уже ближе к груди. За ночь переместилось на одну из желез. Хирург вырезать отказалась.
Что делать?
   
Специалисты-паразитологи работают в структуре центров гигиены и эпидемиологии.
      
(Гость) Алексей 29.04.2013 17:36
В нашем случае диагноз однозначно подтвердился паразитологом. После ударной дозы какого-то лекарства все вылечилось без хируругии - червяк сдох...
   
(Гость) Анара 02.08.2013 18:24
Всем привет! у меня совсем иная проблема.6-7 лет назад у меня в области левой почке появилась маленькая шишка. Как то один раз вышел гной. Эта шишка с каждым годом увеличивалась и сейчас она такая большая и вышел гной.Мне так страшно,но обращаться в больницу я не хочу.Так как хирурги сразу вырезают.Подскажите пожалуйста мне русскую бабушку,которая сможет заговарить без хирургических вмешательств. Желательно чтоб бабушка жила в Павлодаре.
   
(Гость) Татьяна 08.10.2014 21:30
Прочитала комментарии врачей. Самовлюбленные БЕЗДАРИ! сказала бы грубее, но не буду! у меня блуждающие шишки на лице, уже полтора года. Появляется в разных местах: лоб, висок, подбородок, глаза, нос. 2 раза были на пальцах. С глаз сходит дольше часов 8, в остальных местах через часа 4. Возникает неожиданно, потом постепенно уходит. Обошла всех врачей. Естественно, никто ничего не знает. Провоцирует сауна и кофе. Кофе не пью, в сауну уже не хожу. Помогает полифепан, после того как пропила макмирор шишки стали меньших диаметров . Глаза сохнут, постоянно капаю хило комод. Полегче стало когда сделали капельницы с тио сульфатом натрия. К паразитологу сходила в «Боткино» СПб, ничего не нашли. Шишки до сих пор.
   
Вам нужно серьёзно лечиться у психиатра, а если будете дальше хамить, то с сайта Вас удалят.
      
(Гость) Альбина 17.08.2018 09:31
Ужасс, мне кажется и вам стоит обратиться к психиатру.
Не дай бог к вам попасть на прием!
   
Я Вас и не запишу на прием никогда 0
      
(Гость) Наталья 11.09.2018 15:05
У меня было тоже самое, тоже врачи смотрели круглыми глазами именя спрашиаали отомчто это такое, увы но они не знают, я промучилась несколько лет, все оказалось до смешного просто, глистная инвазия, выпейте таблетку и все пройдет, возможно через полгода придется повторить, но мучиться точно уже не придется
   
А зачем обращаться к бездарям! Или вокруг вас одни бездари? Если это так, то это вполне определенный признак Вашей неадекватности.
Возможно, Вы не умеете описать свое состояние, поэтому к заочным специалистам Вам не следует обращаться.
Схема описания новообразования: (схему скопируйте в свое письмо, а вопросы уберите, заменив их ответами)
- Место расположения, форма, размеры в см;
- Консистенция: мягкая, элластичная, плотно-элластичная;
- Контуры: четкие, ровные, размытые;
- Поверхность гладкая (бугристая);
- Отношение к окружающим тканям: не спаянное - подвижное по отношению к коже и окружающим тканям, спаянное с окружающими тканями - ограниченно подвижное (не подвижное) по отношению к коже и окружающим тканям;
- Болезненность при пальпации;
- Состояние кожи над образованием, элементы сыпи над образованием: кожа без изменений - изъязвлений, шелушения, признаков воспаления, кожа в виде лимонной корочки, наличие втяжений, деформаций;
- Региональные лимфоузлы не увеличены (увеличены);
- Динамика роста: не растет, растет медленно, быстро, период времени и изменение размеров;
- Общее самочувствие: не страдает
Наличие такого описания позволит консультанту безошибочно поставить диагноз и рекомендовать лечебные мероприятия.
      
Коллега, на лицо все признаки пси статуса, осеннее обострение. Человеку требуется серьезная психиатрическая оценка состояния.
      
(Гость) Татьяна Саратов 01.01.2017 23:14
Сейчас зашла в данную переписку, т.к. в панике. От папы последний год слышала, что у него по телу блуждает какая-то шишка. То появляется, то исчезает. Уговаривал на то, что либо ему кажется, либо, это лимфоузлы, то ещё что-нибудь. Честно скажу - думала сам себе надумывает. Вчера он приехал к нам в гости, живёт в другом городе. Вечером говорит, дочь потрогай макушку. Трогаю, действительно шишка, размером с пятак и вымирает очень даже прилично. Сегодня утром проснулись, ничего нет. Сейчас меня опять позвал - уже на затылке, ближе к шее, длина см 5, ширина см 2. Папа сказал, что это и на руке бывает, и на спине, и на груди. МРТ ему нельзя, кардиостимулятор. Что делать, не знаю.
   
(Гость) Наталья 07.10.2017 00:45
Посмотрите мое сообщение под Вашим
   
(Гость) Наталья 07.10.2017 00:38
Ребята, я нашла способ и вылечилась от блуждающей шишки. Год мучений и неясности, слава Богу, закончился. Поняла, что это аллергия - 100%!!! Причем анализируешь уже потом- когда вскочила очередная шишка - от чего она может быть... В моем случае это могли быть телятина, виноград красный, травы ароматные и др.
Не знала - что и делать. Посоветовали попробовать лекарство - ЭУБИКОР. Наше отечественное, продается в любой аптеке, стоит - ну, может, и не копейки, но недорого. На месячный курс - что-то около 800 р или поменьше. Представляет собой пакетики с отрубями и виноградными ферментами. Действует как адсорбент и выводит из организма всякую гадость, которая проявляется алергией... Помогает с дня десятого... Потом шишки пытаются вскочить, но не до такой степени, как былораньше. А к концу курса вообще про них забываешь. Прошло месяца 2 после приема - ни одной шишечки не вскочило!
Вот вспомнила, как я в панике шерстила интернет, когда не знала, что с этим делать и в этой беседе тоже была... Решила написать - вдруг еще кому-то поможет! Удачи.
   
(Гость) Жанара 23.11.2017 05:38
Добрый день! Столкнулась с той же проблемой шишки появились у меня лет 5 назад, по всему телу от рук, тела и до головы, периодический появляются и исчезают. Шишки мягкие, ничего под ними не нащупывается, болят, диаметром от 2х до 10 см. Ходила с этими шишками к терапевту, хирургу, ревматологу, брали анализы крови и делали узи. Ничего так и не поставили. По анализам был немного повышен сахар, но сейчас я сладкое ограничиваю, но шишки опять появились. При появлении шишек в местах где кисти или суставы очень болезненные ощущения как после удара. Подскажите пожалуйста к какому врачу можно обратиться. Мне 27 лет, не курью иногда могу выпить вино. Из болезней страдаю только от псориаза. Возможно ли что от него?
   
(Гость) Тимур 01.01.2018 11:05
Здравствуйте у меня шишка на теле много 5 часов стоить потом уходит кто сможет помочь больницу ходили точный диагноз не поставили болить страшно кто сможет помочь 87028071484
   
Ольга | (Жен., 53 лет, Смоленск, Россия) | 27.02.2020 09:09
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, к какому специалисту обратиться с блуждающий опухоль на лице? Она в виде плоского шара, размером 5-7 см. Перемещается то с подбородка на щеку, в течении часа. То образовывается на губе распухает, то ползёт на глаза, а когда её не видно, повышается давление 180 на 100, при норм 135
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.08.2015
19:30
Виссарион :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.10.2013
15:18
Иван :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.05.2014
13:14
Елизавета :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.07.2015
10:14
Алия :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.06.2011
19:24
Виталий :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.02.2010
18:25
Юлия :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.01.2013
15:49
Галина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.04.2010
23:38
Евгений :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.05.2013
16:49
Кристина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.03.2010
14:44
Маньшина Наталья :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0