БЛУЖДАЮЩАЯ ПО ТЕЛУ ШИШКА

№456120 Блуждающая по телу шишка
Елена Жен., 33 лет. РФ Благовещенск
Здравствуйте. У моей свекрови следующая проблема: на теле в абсолютно разных места периодически появляется шишка. Иногда она диаметром 5 см, иногда больше. Последний раз появилась на запястье размером 10 см в диаметре. До этого была на ноге, потом на голове, под мышкой, была и на на боку.. Обошли всех врачей, никто не знает что это за шишка, никаких диагнозов не ставят. Подскажите, к кому обратиться на прием? Какое обследование стоит пройти?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Какие-то невероятные вещи Вы рассказываете! Описанные симптомы неизвестны медицине. Вероятно, Вы смешали в кучу различные заболевания, либо мы с Вами расходимся в интерпретации понятия "шишка", которого вообще не существует в медицине. Единственный выход: показаться хирургу поликлиники в момент наличия "шишки". Только в этом случае будет Вам и диагноз, и лечение.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
"Блуждающие" боли описаны, есть "блуждающий" тромбофлебит, но "шишек"пока не видел. Хотя не буду утверждать, что их нет. Я как и уважаемый Леонид Григорьевич посоветую пойти к хирургу и показаться именно в тот момент, когда шишка будет. И тогда уже сделать как минимум УЗИ.С уважением
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, 10 см ! на запястье, это пардон гигантская "шишка". И куда же она потом девается? Обратитесь на осмотр к хирургу поликлиники.
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Нужно обратиться к хирургу.