ВЫДАВИЛ ПРЫЩ НА ЩЕКЕ, ОПУХЛА ЭТА ОБЛАСТЬ

№456885 Выдавил прыщ на щеке, опухла эта область
Алексей Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте. На щеке был прыщ и я его выдавил ибо думал, что тот вполне себе созрел. Через день примерно это место опухло и немного вздулось. Видимо грязь занес. Не болит, температуры нет, но опухоль сохраняеться уже третий день. Со вчерашнегод ня начал мазать ихтиоловой мазью. Что посоветуете? Как с этим бороться?
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Вам нужно СРОЧНО обратиться в отделение челюстно-лицевой хирургии, потому что фурункул это опасное, гнойное заболевание, которое приводит к серьезным осложнениям.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Само собой обратиться к врачу. А пока уберите ихтиолку, и если применять мазь-попробуйте левомеколь.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не нужно экспериментировать. Чем раньше Вы обратитесь к хирургу, тем лучше.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращайтесь к хирургу. А ихтиоловая мазь - ни к чему!