ГИГРОМА КИСТИ

№457630 Гигрома кисти
Елена Жен., 30 лет. россия москва
гигрома кисти лет 14 не росла и не тревожила, пока не было физ. нагрузки на кисть.
сейчас она ростет 2 года и стала трехглавая. особо не тревожит, но иногда стала неметь рука в области большого и указательного пальца.
была на консультации у хирурга год назад, сказал что лучше удалять когда большего размера и если не тревожит можно подождать.
Скажите, пожалуйста, после удаления гигромы оперативным путем, сколько необходимо времени до полного выздоровления( больничный лист), в случае, когда работа связана с физической нагрузкой на кисть?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
У нас обычно больничный лист на 2-3 дня и ограничение физической нагрузки до 3 недель.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Всё зависит от размеров гигромы, её источника и способа пластики. В среднем полноценные нагрузки можно давать через 3 недели.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вопрос о времени операции решается самим пациентом. Временная нетрудоспособность составит не менее 2-х недель. Полноценная нагрузка возможна через 4 недели. Сроки ориентировочные.