ПЕРЕЛОМО-ВЫВИХ КОПЧИКА

№458993 Переломо-вывих копчика
Марина Жен., 25 лет. Казахстан Караганда
Здравствуйте! Я получила травму! Меня мучают сильные боли в копчике! после рентгена и осмотра трех травмотологов мне сказали(все трое) что необходимо удаление копчика! Физио процедуры не очень помогли ! боль при ходьбе, сидеть не могу и лежать на спине не могу! Скажите действительно надо делать операцию по удалению копчика? и какой наркоз при этом используется???
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
А что за диагноз? Вы хотя бы снимки предоставили! Кашпировских тут нет!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если три независимых специалиста на основании рентгеновских снимков и отсутствия стойкого положительного эффекта после консервативного лечения говорят о необходимости операции, то я считаю, что у Вас не должно остаться никаких сомнений, что операция действительно необходима.
Операция проводится под спинальной анестезией или внутривенной седацией, занимает не более 40 минут, длительность реабилитации 12-14 дней.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А сколько ещё мнений Вам нужно услышать? И где же снимки?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Попробуйте еще спирт-новокаиновые блокады копчикового сплетения по Аминеву. Если от них эффекта не будет, то не будет его и от операции.