ХАЛЮС ВАЛЬГУС

№464070 Халюс Вальгус
Надежда Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте! В ближайшее время у меня планируется операция на обе стопы.Хотелось бы узнать, является ли наступление месячных противопоказанием к операции? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вопрос об операции решенный? А жаль! Крепко подумайте еще раз над своим решением: операции травматичные и результата не гарантируют, а Вы собираетесь обе ноги вывести из строя! Есть над чем подумать!
Можно обсудить тему при условии наличия фото стоп.
Ткани женщины в период месячных повышенно кровоточивы. Это усложняет условия операции и создает предпосылки к осложнениям. Плановые операции в период месячных не проводятся.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Во время месячных операцию лучше отложить. Сообщите об этом своему лечащему врачу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Во время месячных никаких плановых операций, в том числе и ортопедических, проводить нельзя.