ШИШКИ В ПОДМЫШЕЧНЫХ ВПАДИНАХ

№464417 шишки в подмышечных впадинах
наталья Жен., 35 лет. россия москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться по поводу шишек в подмышечных впадинах. Мне 35 лет,шишки появились в 20лет,сначала они меня не беспокоили,а сейчас создают мне дискомфорт как этический так и физический. Как определить что это? Спасибо. С ув. Наталья.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
К хирургу поликлиники.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это гидраденит. Почитать можно здесь. Лечение у хирурга поликлиники (вскрытие абсцесса при абсцедировании)
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Можно начать с осмотра терапевтом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это с равным успехом может быть гидраденит, лимфаденит, атероматоз и т.д. Точную причину можно выставить только после осмотра. При сомнениях – УЗИ.