ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ПУПКА

№465458 Выделения из пупка
Виктория Жен., 32 лет. Москва
Добрый день. Месяц назад было кесарево сечение. Весь месяц ношу бандаж днем. Кожа от шва до пупка как бы онемевшая все это время. Болей особо нет. Начались обильные выделения из пупка. Как будто прорвало что-то. Шишек нет вокруг пупка, кожа нормального цвета. Выделения серо белые без запаха. Заливаю перекисью, обрабатываю зеленкой. После обработки щипит внутри. Как срочно бежать к врачу? Можно ли проходить лечение на дому? Ребенок еще слишком мал, не хотелось бы ложиться в клинику... Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Надо обратиться к гинекологу или хирургу поликлиники, чтобы они посмотрели рану и назначили перевязки. Зеленкой лечиться не стоит.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас либо послеоперационная серома, либо киста урахуса. В домашних условиях Вы можете только приостановить процесс воспаления, да и то на очень непродолжительное время.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Консультация доктора Максимова исчерпывающая. Следует показаться хирургу.