ГЕМАТОМА ГОЛОВЫ

№466621 гематома головы
Розалия Жен., 22 лет. россия нягань
здравствуйте!!скажите пожалуйста у меня была гематома головы мне её выкачали!!теперь хожу на перевязки,(рана где то1см)как долго будет заживать ранка?и как долго должен дренаж быть в не?через сколько дренаж можно убирать??заранее спасибо
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
При получении травмы и ее обработки Вам установили дренаж. Как правило это на трое суток. Если происходит инфицирование раны с образованием гноя, то дренаж может стоять и дольше.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Розалия, дренаж должен удалить врач. Он должен был назначить Вам время перевязки
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Дренаж в ране может находиться не больше 5-6ти суток. Обычно 3-4 дня. Рана после удаления дренажа заживёт через 5-7 дней.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На вопросы теоретического плана не отвечаем. Оформляйте VIP-вопрос, платите и спрашивайте!