ШИШКА НА КИСТИ

№466669 Шишка на кисти
Андрей Муж., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте, за один рабочий день на внешней стороны кисти вскочила шишка размером с полвишни - твердая, некрасная, не болит, ушибов не было.
Вариантов диагнозов много и лучше конечно показаться хирургу, но все же был бы признателен, если бы вы подсказали, следует ли обратиться на прием к врачу и можно ли попробовать флексен-гель, который используют при гигромах вроде бы? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Скорее это гигрома. Мази при ней не помогают, лучше показаться врачу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лечение гигромы только хирургическое
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение гигром оперативное! Обращайтесь к хирургу поликлиники.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас имеет место развитие гигромы. Подтвердить или опровергнуть это можно только после осмотра и УЗИ. Если диагноз подтвердится, то поможет только операция. Никакие мази и уколы не помогут.