СКАПЛИВАЕТСЯ КРОВЬ ПОД ШВОМ

№468792 Скапливается кровь под швом
Елена Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте! 7 месяцев назад удалили атерому в паху. Все прошло хорошо, но есть одно НО. После операции каждый месяц перед менструацией воспаляется шов и в нем скапливается кровь, кровь выходит и шов вновь затягивется. Почему скапливается кровь?
Заранее благодарноа за ответ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего это была не атерома, а эндометриоидная киста. При удалении была оставлена часть кисты, в результате чего эндометриоидная киста продолжает функционировать. Подтвердить или опровергнуть это утверждение можно только после УЗИ и пункционной биопсии.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш диагноз следует уточнять у гинеколога, он вызывает большие сомнения.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
По описанию это эндометриоз. Если это длится уже 8 месяцев-думаю, что будет нужна повторная операция.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это не атерома! Потребуется повторная операция. Обращайтесь к гинекологу.