УПОТНЕНИЕ НА СПИНЕ

№469889 Употнение на спине
Анатолий Муж., 47 лет. Москва
Здравствуйте! У меня на спине с левой стороны чуть выше лопатки появилось уплотнение, при нажатии иногда болезненно. Появилось это уплотнение года два назад, тем летом делал снимок, сказали защимление нервов. Купил массажер, зимой не особо беспокоило стало меньше в размере, а сейчас опять увеличилось. Начинает неметь, когда долго езжу на машине или мотоцикле. Подскажите пожалуйста, что делать? Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашем случае необходимо провести МРТ шейного и грудного отделов позвоночника, так как причина описанных Вами симптомов скорее всего носит неврологический характер. А также в плане обследования сделать УЗИ подкожной клетчатки в области уплотнения. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Уплотнение" должен осмотреть хирург. К онемению оно отношения иметь не может.