ШИШКИ ПОД КОЛЕНКАМИ.ЖИВУ СНИМИ15ЛЕТ.ОНИ РАСТУТ И БОЛЯТ...

№471587 шишки под коленками.живу сними15лет.они растут и болят...
Елена Жен., 29 лет. россия сызрань
шишки появились в 13-15лет.врачи только делали рентген,разводили руками и говорили,что это из-за акселирации, к 20годам рассосутся...мне уже29,а они растут и болят.особенно под правой коленкой.один врач посоветовал мне дипроспан,мол один укол и всё пройдёт как и не было!так ли это?????
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не так! Требуется обследование коленного сустава, лучше - МРТ. По его результатам следует и принимать решения о методах лечения.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К этому врачу я бы не советовал больше обращаться. Можете приехать к нам в центр и пройти МРТ суставов с последующей консультацией ортопеда. Телефон для записи (846) 373-30-30
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Введение гормональных препаратов (кеналог, дипроспан, гидрокортизон и т.д.) даёт только временный эффект. В некоторых случаях эффект отсутствует полностью. Вам необходимо выставить точный диагноз, выявить причины его развития и только после этого выбирать необходимую тактику лечения. Для этого одного рентгена далеко недостаточно. Необходимо провести МРТ или хотя бы УЗИ.