РАК ПРОТОКОВ ПЕЧЕНИ

№473548 рак протоков печени
татьяна Жен., 29 лет. россия томск
лечещий врач в отделении гнойной хирургии поставил диагноз рак желочных протоков ворот печени.готовили отца (ему 57 лет) к операции,в последний момент ему отказали,сказав ему что если вывести дренажи(поступил с желтухой)наружу эта кончиться тем что он долго не проживет и отпустили его домой доживать 2 месяца не проведя даже консультацию онколога,неговоря уже о том чтобы показать хирургам онкологии. куда можно обратиться??где оперируют таких больных??
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, Ваш рассказ несколько сумбурный. Если у Вашего отца желтуха и хирурги заподозрили опухолевый процесс, то естественно они его лечить не будут, а следует обращаться к районному онкологу для дальнейшего обследования и выработки тактики лечения в профильном учреждении (онкодиспансер)
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Мы оперируем таких больных. Вы можете приехать на консультацию. Только давайте поймем, если у отца желтуха-то в срочном порядке необходимо установить трубочки для отведения желчи. Пришлите по почте анализы, результаты УЗИ и будем думать, как помочь. Посмотрите телефон и почту на сайте www.endomed.ru
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Приезжайте в Российский научный Центр хирургии им. акад. Б.В. Петровского РАМН к профессору Скипенко Олегу Григорьевичу. www.med.ru
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, больному требуется неотложная хирургическая операция паллиативного плана по декомпрессии желчевыводящих путей. Обращаться следует к хирургу поликлиники или даже можно вызвать "скорую". Такой вызов будет обоснованным.
Прямая специальность
Боковиков Максим Александрович. Врач-хирург Врач ультразвуковой диагностики
Врач-хирург Врач ультразвуковой диагностики
Если идет речь об опухоли ворот печени необходимо выполнить чрезкожно-чрезпеченочное дренирование долевого протокапод УЗИ-контролем.

Найдите стационар где это сделают.

Это первый этап для купирования желтухи. Он безусловно палиативен но жизненно необходим.

Для конкретного разговора необходим полный диагноз при выписке
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
От механической желтухи пациент умрет гораздо быстрее, чем от рака. Необходимо в обязательном порядке разгрузить гипертензию внутрипеченочных протоков, избавить пациента от механической желтухи и только потом заниматься вопросами лечения рака. В данной ситуации Вам необходимо вызвать по 03 бригаду скорой помощи и отправляться в хирургическое отделение, где проведут адекватное лечение механической желтухи.