НЕ ЗАЖИВАЕТ ВНУТРЕННИЙ ШОВ

№479322 не заживает внутренний шов
Руслан Муж., 35 лет. Иваново
Добрый день. Отцу 57 лет восемь дней назад удалили злокачественную опухоль в мочевом пузыре. Внутренний шов рыхлый, совсем не заживает, врачи говорят, что вероятно надо снова резать и зашивать. Нет ли каких других безоперационных методов заживления внутренних швов. Еще говорят, что необходимо много пить, но после питья идет просачивание мочи через внешний шов, должно ли так быть?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Руслан, думаю, это тема не для заочного обсуждения. Лучше прислушиваться к мнению лечащего врача.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из Вашего описания, у Вас сформировался свищ. Для того, чтобы от него избавиться, необходима повторная операция в обязательном порядке. Других способов избавления от мочевого свища нет.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
О каких внутренних швах Вы говорите? При опиании картины заболевания нельзя пользоваться собственными выводами. Этим Вы сбиваете с толку врача, который не может осмотреть пациента.

В итоге, для рекомендаций Вашим описанием воспользоваться невозможно. Представить себе "рыхлый внутренний шов" ни один врач не сумеет.

Подтекание мочи через шов при наглухо закрытой ране свидетельствует о формировании мочевого свища. В данном случае шов надо немедленно раскрывать. Консервативное лечение здесь смертельно опасное!!!
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Непонятное описание и соответственно нет возможности что-либо советовать. Вы бы послушались врачей, которые делали операцию.