СИЛЬНО БЕСПОКОЯТ БОЛИ ПОД ЛЕВОЙ ГРУДЬЮ, БЛИЖЕ К БОКУ (КРАЮ)

№484825 Сильно беспокоят боли под левой грудью, ближе к боку (краю)
Юлианна Жен., 19 лет. Россия Москва
Я не пью, не курю, половую жизнь не веду и никогда не вела.

Меня сильно беспокоят боли под левой грудью, ближе к боку (краю). Точнее - показано красным цветом на рисунке:
http://i011.radikal.ru/1107/9f/a7357dde481e.jpg

(Из заболеваний у меня имеются: ВСД, остеохондроз грудного отдела позвоночника, остеохондроз шейного отдела позвоночника, гастрит, дисбактериоз, перегиб и перетяжка желчного пузыря, дискинезия желчевыводящих путей, киста правого яичника.
Анализы, обследования проходила около 1,5 месяца назад.
Анализы крови (общий и биохимический) и анализ мочи в норме, без отклонений,
ЭКГ отличная,
УЗИ малого таза, УЗИ брюшной полости, ФГДС и рентген выявили вышеперечисленные заболевания.-то есть проблемы с желчным и желудком.)

К врачу попаду только в понедельник.

Вообще, от чего это может быть?
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Возможно это межреберная невралгия. Но точно может сказать только врач. Начните с терапевта.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Из вышеперечисленного, больше данных за неврологическую патологию. Можете обратиться для начала к терапевту.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Боль может быть связана с остеохондрозом и сколиозом грудного отдела позвоночника, межреберной невралгией, а также перихондритом левой реберной дуги. Точно можно сказать только после осмотра и ознакомления с R-снимками грудного отдела позвоночника и грудной клетки.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Моя юнная пациентка!

Ваш перечень заболеваний подходит для 50-летней женщины с трудной судьбой. Позвольте мне усомниться в этом перечне. Некоторые могут исключить достоверно и немедленно: "перегиб и перетяжка желчного пузыря". Это не болезнь, а нормальный вид здорового пузыря, который видит УЗИ-диагност.

Перечень так же свидетельствует о чрезмерном Вашем увлечении медицинскими исследованиями. После каждого исследования Вы получаете диагноз, с которым Вы начинаете носиться и которым начинаете необоснованно болеть.

Вы должны запомнить раз и навсегда: диагноз ставит врач-клиницист. А инструментальные и аппаратные методы исследования носят вспомогательный характер и принимаются в арсчет только тогда, когда подтверждают мнение клинициста. Делать наоборот - ставить телегу впереди лошади.

Я Вам привел основные причины Ваших многочисленных "болезней". Если хотите стать здоровой, продолжите со мной личное общение, правда, небесплатно, за небольшую плату. Я постараюсь рассеять все Ваши болезни. Алгоритм общения будет таков: Вы мне подробно рассказываете, что у Вас болит, что Вас беспокоит, когда и как началось и как развивалась болезнь. Постарайтесь охарактеризовать себя, как личность, чем занимаетесь, чем увлекаетесь и пр. При этом будем считать, что никаких обследований Вы не проходили. Я буду запрашивать их по мере надобности и профессионально комментировать. Считаю, что до сих пор Вы им давали неправильную оценку.

К сожалению, я буду отсутствовать с 25 июля по 15 августа (отпуск без возможности выхода в Интернет), встретимся буквально 15 августа, к этому времени подготовьте подробную информацию по указанному алгоритму и Вы не пожалеете!

Вы должны быть здоровой! Все болезни в Вашем возрасте имеют четкую тенденцию к самоизлечению! А Вы в них запутались и это грозит для Вас серьезными последствиями, о которых говорить пока не будем.

Ознакомьтесь с информацией на моем сайте: http://www.doctor-lagodich.ru/

И, пока не ходите к врачу! Боюсь, что Вы получите еще одну болезнь!
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
начните с невролога и остеопата
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Более всего похоже на межреберную невралгию.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Остеохондрозы в Вашем возрасте очень сомнительны-если хотите это проверить, сделайте МРТ или КТ позвоночника2 Дисбактериоз непонятен, разве только Вы длительное время принимали антибиотики3 Боли в этой области могут быть от разных причин, если длятся несколько дней-повод обратиться к невропатологу4 Самое главное-научиться чуствовать себя здоровой и перестать искать болезни.С уважением.