ОЛЕОГРАНУЛЁМА

№484866 Олеогранулёма
Елена Викторовна Жен., 48 лет. Россия Барнаул
В январе 2011 года я была оперирована в онкологическом центре.Самочувствие плохое до сих пор.Тошнота субфибрильная температура импульсные боли теменной части головы.В послеоперационном шве УЗИ диагностировали олеоранулёму.Возможна ли аллергическая реакция на шовный материал как вялотекущая?Что теперь делать с олеогранулёмой если врачи по месту жительства не берутся иссекать а онкологи не считают это необходимостью.Какие возможны последствия её удаления?Господи как мне плохо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Пожалуйста уточните по поводу чего Вас оперировали и назовите точный диагноз, а также какое лечение, кроме оперативного, Вам проводилось.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Ваш состояние вряд ли связано с гранулемой. Необходимо понять, почему плохо? Гранулема никак не влияет на общее самочуствие.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена Викторовна, Вам не следует зацикливаться на гранулёме. Лучше решайте вопрос с онкологами по основному заболеванию.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Олеогранулема - это осумкованная капелька жира. Одним словом - пустяк, на который и внимания обращать не следует. Никаких беспокойств она не может доставлять. Да и об аллергии нет оснований рассуждать. Обращайтесь за медпомощью и ищите причины Вашего состояния. Только тогда возможно направленное и эффективное лечение.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
В Барнауле достаточно медицинских учреждений, обратитесь в любое из них и вам помогут. Если все таки не будет результата, найдите доктора Левина Арнольда Вольфовича, он работает в Противотуберкулезном диспансере, зав. хиругическим отделением, скажите, что вы от доктора Базарова из Москвы и что я просил Вам помочь.