КОНСУЛЬТАЦИЯ

№485880 Консультация
Вера Жен., 24 лет. Россия Калуга
Здравствуйте. У меня подмышкой вскочил прыщик, на следующий день образовалась шишка и болела рука. В этот же день хирург вскрыл шишку и выпустил гной. Мне прописал пить таблетки и мазь левомеколь. Порез у меня затянулся, только шишка осталась, когда ее трогаешь внутри шарик и больно. Что делать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Во время первоначального вскрытия скорее всего не была удалена пиогенная капсула гнойника. Если ее не удалить, то гнойник приобретает хронический характер и будет периодически воспаляться. Необходимо полноценное вскрытие гнойника и адекватный курс консервативного лечения.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
ОБратиться повторно к хирургу.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Видимо, придется повторно вскрывать.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Повторной раскрывать гнойный очаг