НЕ РАСТЕТ НОГОТЬ

№488454 Не растет ноготь
Алина Жен., 28 лет. Украина Одесса
Здравствуйте! Год назад моя подруга ударила ноготь большого пальца правой руки. ноготь отпал и вырос новый. но на том месте куда непосредственно пришелся удар ноготь не растет, вокруг этого места растет. Получается как островок примерно в 0,5см. Что вы можете посоветовать? Заранее благодарна!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Совет здесь только один. В связи с тем, что травма повредила ростковую зону, должно пройти достаточно времени (3-5 лет) для того, чтобы ростковая зона восстановилась полностью.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Пока обратиться к косметологу, чтобы создать накладной ноготь, и ждать когад восстановится собственный.