ШАРИК ВЫШЕ ПУПА

№489579 Шарик выше пупа
Юрий Муж., 23 лет. Украина Кировоград
Здравствуйте! У меня появился кругляшок (шарик) выше пупа между мышцами живота. Не болит при нажатие ничего просто он там есть. Как определить что это? Возможно ли убрать?
http://s003.radikal.ru/i201/1108/91/5f56af9600b6.jpg
http://s002.radikal.ru/i199/1108/80/7aca2a0c222f.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юрий, достаточно осмотра амбулаторным хирургом, чтобы поставить диагноз. Похоже на грыжу.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Грыжа белой линии живота. Обратитесь к хирургу для операции.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленных фотографий, это с равным успехом может быть параумбиликальная грыжа в результате дефекта белой линии живота или предбрюшинная липома также вследствие дефекта белой линии живота. Точный диагноз можно выставить только после тщательного осмотра и УЗИ передней брюшной стенки. В любом случае для устранения потребуется операция. Объем операции будет зависеть от диагноза.