ФУРУНКУЛ?

№491472 Фурункул?
Олеся Жен., 27 лет. Слободзея
Вчера на ноге появилось синее пятно (точно не синяк), по центру небольшое уплотнение, немного болит. Сегодня пятно увеличилось. Подскажите пожалусто, как определить что это? Терапевт сказала что это фурункул, только вот цвет кожи её смущает. Прилагаю фото. Рядом с загадочным пятном синяк. http://s59.radikal.ru/i165/1108/47/c257aa210f37.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Что бы это ни было, но на фурункул это похоже меньше всего. Оставьте в покое терапевта и направляйтесь к хирургу.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Сходите к хирургу. С виду все равно больше на синяк похоже.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Такого понятия как "синяк" в медицине не существует. На фото явно внутрикожная или подкожная гематома, она не обязательно должна быть вызвана травмой, хотя какой -то кожный дефект на ней имеется. Либо покажитесь хирургу, либо, если не беспокоит, не обращайте на неё внимания.