ДИПРОСПАН.

№494737 Дипроспан.
Игорь Сергеевич Муж., 53 лет. Ростов на Дону
Доброго времени суток.
Можете ли Вы дать оценку метода лечения липом- Дипроспаном.
В каких источниках метод описан.

Спасибо, коллега.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Консервативное лечение липом не применяется в связи с неэффективностью.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лечение липом исключительно оперативное.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Уважаемый коллега. Я конечно приветствую новые способы решения старых проблем, но новообразование есть новообразование и никакими консервативными мероприятиями, а уж тем более гормонами липомы не лечатся, так как гормонами мы только стимулируем рост опухоли и добавляем, пусть даже незначительный, шанс на ее перерождение. Избавиться от липомы можно только лишь удалив ее. Лично я случаев успешного избавления от липом путем введения Дипроспана ни в каких источниках не встречал.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
это что-то действительно новое :-)) И какая фирма платит за этот бред?