ЛИМФОУЗЕЛ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ?

№494826 Лимфоузел или что-то другое?
Евгения Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый день!
Три дня назад заметила в паху безболезненную шишечку глубоко под кожей, без покраснения, в области между бедром внутри и промежностью. Это совпало с началом месячных.
Вчера и сегодня эта шишечка стала слегка болезненной при давлении с одной стороны. Плюс при ношении твердой одежды (джинсы).
В последнее время ничем не болела. Возникала легкая простуда, которую задавила лекарствами.
Правда, был авиаперелет и много нервнеых расстройств
Как определить что это? лимфоузел? (Они, вообще, бывают в этой области?) Или фурункул?
Стоит ли волноваться? и к какому врачу идти?
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Покажитесь гинекологу.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Возможно и лимфоузел. Лучше показаться врачу.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Хирургу поликлиники.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Заочно на Ваши вопросы ответить не возможно. Обратитесь к гинекологу. Можно и к хирургу, но к гинекологу Вам будет удобнее.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Сходите к врачу, не важно - к хирургу или гинекологу, главное к врачу, а не бегать по всему интернету в поисках ответов на свои вопросы.