ШИШКА В ОБЛАСТИ ЛИМФОУЗЛА НА ШЕЕ

№495020 Шишка в области лимфоузла на шее
Настя Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Недавно обнаружила у себя на шее шишку в области лимфоузла, одну, справа. Не болит сама по себе, только может небольшие неприятные ощущения при прощупывании. Размер около 2,5 см в длину и 1 в ширину. Родители говорят лимфоузел воспалился, но он не двигается, кожа не краснеет.
Как определить что это? Ps также есть с той же стороны но челюстной лимфоузел, подвижный маленький. По утрам насморк небольшой, бывает горло побаливает, под дождь попала еще недавно, если это важно.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Обратитесь к хирургу для начала, можете в нашу клинику.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Обратитесь для начала к хирургу по месту жительства.
Возможно понадобятся: терапевт, отоларинголог, стоматолог.
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Настя! Приходите и покажитесь на осмотре. Заочно нельзя с точностью определить природу этого образования. Нужен осмотр, как бы то ни было. Дальше - возможна пункция, или удаление узла целиком, - по результатам осмотра.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Осмотр терапевта по месту жительства
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну и как заочному специалисту это определить?! Требуется осмотр хирурга.